Четверг, 25.04.2024, 01:49
Двенадцатый район
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Прошел год. Пожалуйста, оцените сайт еще раз.
Всего ответов: 79

Начало » 2007 » Июнь » 22 » Тур Волчья тропа
Тур Волчья тропа
Предприимчивые туроператоры не дремлют, активно эксплуатируя нашу южную экзотику.
Тур экстремально-этнографической экспедиции "Волчья тропа", предлагает российским гражданам туроператор СНП(не реклама! :о) ).
 
Понятное дело, что "продавцу" нужно показать "товар" с хорошей стороны и по возможности скрыть недостатки. И все же, реклама рекламой, но стоит помнить что не все так радужно, красиво и правдиво, как описано. 
 
День 1
В программе дня: навыки обращения с лошадьми, устройство (монтаж, демонтаж) калмыцкой кибитки, посещение местного Хурула. (Буддийского Храма). Размещение в общежитии Биостанции Университета либо в рыбацких домиках.
 
Читаем между строк :
Новичков будут учить не свалиться с лошади,  повозитесь (может быть) с чудовищным мутантом-палаткой стилизованным под кибитку, поглазеете на Хурул.
   
День 2
С этого дня Вы окунетесь в новый мир, где каждый миг на вес золота. Вам представится великолепная возможность испытать свои силы на "Великом шелковом пути", познакомиться с шаманами - древними служителями суровых бурханов (богов) бескрайней степи.
Двигаемся до остановки «Чомпот»,33 км . Способ передвижения- верховой (на лошадях).
Самыми большими достопримечательностями на всем пути могут быть широчайшие просторы, по большому счету это практически полупустыня с дикой природой. Могут встречаться дикие животные – сайгаки, волки, лисы, суслики, тушканчики. (Обычно, степные волки не нападают на конных, в то же время, не видя в руках у них ружей, страха не испытывают)
 
Читаем между строк :
Целый день будуте тащиться по жаре, обливаясь потом и проклиная тот день, когда решились на эту авантюру, скорее всего нифига не увидите, ни сайгаков ни сусликов с тушканчиками, про лис и волков я уже не говорю.  Встретитесь с мужиком, который заявит Вам, что он шаман и раскажет несколько сказок.
 
День 3-4-5-6
Двигаемся до остановки «Татал», 17 км ,(на лошадях).
Степь, степь, необъятная степь….
Двигаемся до остановки «Юста», 18 км ,(на лошадях).
Степь, степь, необъятная степь….
Двигаемся до остановки «Эрдиневский»,30 км, (на лошадях).
Степь, степь, необъятная степь….
Двигаемся до остановки «Долан»,15 км ,(на лошадях).
Степь, степь, необъятная степь….
Возможна встреча с верблюжьим стадом.
 
Читаем между строк :
Жара, жара, еще раз жара... Стойкий запах конского и человеческого пота... Короче, романтика...
 
День 8
Озеро «Бузга», дневка. Купание. Знакомство с обрядом «подношения воде.
 
Читаем между строк :
Наконец-то ВОДА! Полдня не вылазим из озера...
 
День 9
Переезд в г Элисту. 50 км.
(Газель или автобус в зависимости от кол-ва людей )
Экскурсия по столице потомков Чингиз-хана - Элисте. Вы увидите самый большой в Европе буддийский монастырь и другие достопримечательности.
 
Читаем между строк :
После купания и экскурсии понимаете, что жизнь налаживается... Тем более, что если ни разу не были в Элисте, там есть на что посмотреть, правительство постаралось...
 
День 10
 Переезд в Яшалту 22 км
(Газель или автобус в зависимости от кол-ва людей)
Заключительные дни пройдут в Яшалтинском районе на лечебном озеро Соленое, где древние кочевники восстанавливали свои силы.Грязевые Ванны.
 
Читаем между строк :
Для Вас будет "приятным" сюрпризом, что от Элисты до Яшалты не 22 а 240 км, ну да это пустяки... после нескольких дней на лошадках, организм действительно нуждается в серьезном ремонте.
 
День 11
Курорт Яшалта.
 
Читаем между строк :
Само собой, после приключений на северо-востоке Калмыкии, палата в Яшалтинской больнице (именно там Вас скорее всего разместят) или летняя кухня во дворе жителя Березовки Вам покажутся райским местом.
 
День 12
Яшалта.
грязевые ванны.
Отъезд в Элисту.(Газель или автобус в зависимости от кол-ва людей)
Конец маршрута.
 
Читаем между строк :
Да! Домой!
 
И все это счастье всего за 11250 руб (для студентов скидка аж целых 250 деревянных!)
+
Прокат палатки на 2 чел.- 150 руб\сутки (А хотите, спите на земле.)
Оплата экскурсии в Элисте – 500 р. на человека. Продолжительность – 5 часов. (Но тогда странно, зачем в программу 9-го дня включена "Экскурсия по столице потомков Чингиз-хана " или это разные экскурсии?)
Процедуры (купание в грязях на озере бесплатное)  (Удивительно! Видимо будут брать деньги за пресную воду, ведь после смытия грязи в рапе Соленого озера, не обмыться потом пресной водой - мечта мазохиста!)
Услуги массажиста – 700 р. за сеанс (Эм... Чую, чую, пора учиться моссажу ;о))
Экскурсия по Элисте – 500 р\чел. (5 часов), возможна от 5 человек; (Хорошо, что напомнили, а если есть лишние 2500р, можно одному?)
Экскурсия на Дерево Желаний, Конеферму с дегустацией кумыса – 700 р., возможна от 10 чел. (Сердство от диареи в стоимость входит?)
Возможно размещение в г. Элиста в более комфортных условиях по предварительной заявке. (Сити-Чесс что ли?)
Повар на группу конного перехода с зарплатой 800 р. в день. Приготовление пищи в полевых условиях из запасенных на старте продуктов. (Консервы открывать наверное?)
Возможность организации питания (приготовление национальных блюд) на чабанских стоянках по договоренности на месте. (Ага, национальная кухня рулит!)
Полеты на дельтамотоплане (дельтаплан с моторчиком)– 100 р./мин. (Круто! В городах не полетаешь ведь...)
На остановке «Верблюжья Поляна» есть возможность пообщаться в домашнем хозяйстве с верблюдом и сайгаками. Катание на верблюде 100руб\чел - оплата хозяину животного. (Ну ясное дело, что не бесплатно, не пони ведь, верблюды! :о) )
 
Да, спасибо, конечно, туроператору за откровенность в разделе "Дополнительная информация" и за честную приставочку "экстремально"  к названию тура. Остается надеяться, что при личной встрече с клиентом, возможные трудности и неточности в описании тура будут оговорены более подробно.
 
В целом, я двумя руками "за" развитие туризма на территории Калмыкии и района в частности, не против того, чтобы жители Березовки получали дополнительный доход от посуточной сдачи жилплощади в "курортный сезон", очень даже не возражаю против усиленного вливания средств в развитие районной больницы для удобства отдыхающих(разумеется, не в ущерб жителям района), а про желательность строительства полноценного оздоровительного комплекса даже не буду упоминать. Однако, люди отправляющиеся в экстремальное путешествие должны быть четко предупреждены в том, что путешествие действительно будет для них испытанием на выносливость, а не приятной конной прогулкой. В том, что "курорт Яшалта" - это не шикарный санаторий со всеми удобствами и процедурами в соседнем корпусе, а полудикий пляж в голой степи на приличном удалении от ближайшего жилья. В противном случае, расстроенный турист будет на чем свет стоит проклинать Калмыкию, Элисту и Яшалту, репутация региона пострадает, чего очень не хочется допускать...
Но если Вы действительно желаете испытать себя, то добро пожаловать к нам, экстрим гарантирован)))
 
 
 ссылка на источник http://www.snp.ru/Adventure_tourism/kalmykya/volk-tropa/
 
 
P.S. Коментарии к описанию тура, являются личной точкой зрения автора. Вопросы и замечания по заметке можно направлять на BarabaIIIka@mail.ru, личным сообщением или через форму обратной связи.
Спасибо за внимание.
Просмотров: 1292 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Яшалта и район в Интернете

Статистика

Copyright BarabaIIIka © 2007