Пятница, 19.04.2024, 15:17
Двенадцатый район
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Прошел год. Пожалуйста, оцените сайт еще раз.
Всего ответов: 79

Начало » 2008 » Июнь » 4 » Инстинкт ящерицы.
Инстинкт ящерицы.
В последнем номере «Зорьки» №44 (8132) от 3 июня 2008 года была опубликована вот такая реклама. (картинка ниже). Внимательный читатель задаст вопрос – Что за «Правительственная газета» такая? Знающие односельчане, из числа тех кто в курсе, пояснили, что в целях экономии бюджета.
  
ВНИМАНИЕ!
Ликвидируются ВСЕ районные газеты. Теперь они будут выходить как приложение к «Правительственной газете».
  

Гениальный план чиновников, принявших это решение понятен – ТОТАЛЬНАЯ  ЭКОНОМИЯ!!!

Рассмотрим этот вопрос со всех сторон.

Плюсы:

- тираж больше, а значит себестоимость номера дешевле.

- можно включить административный ресурс (с вероятностью 99% это будет сделано) и довести ведомствам план подписки на  «Правительственную газету» (скорее всего в полном объеме) всех чиновников получающих зарплату на территории республики. Как говорится – «Добровольно – принудительно».

- экономия на зданиях (офисах) редакций - все будет в Элисте, в районах – максимум корпункт.

- экономия на зарплатах местных редакций, нет редакторов, наборщиков, корректоров и т.д., а оставшимся сельским спецкорам можно платить даже меньше, чем они получают сейчас, типа, пусть скажут спасибо, что не сократили.

 

Минусы:

- про такую мелочь как печать поздравлений, соболезнований, объявлений ничего не скажу, на счет расценок не в курсе, подозреваю, что стоимость газетного места сильно зависит от тиража. Прогноз не утешительный.

- тираж конечно высокий, но не трудно догадаться, что печатная площадь для каждого района сократится значительно, скорее всего будет полоса-две раз в неделю.

- да, тираж выше, значит фонд зарплаты редакции в Элисте выше, а то как же – ведь всю республику нужно охватить. Вывод – экономия на зарплатах будет заметна только в начале, а в дальнейшем или штат увеличат или зарплаты поднимут, экономия станет растратой.

- ГЛАВНЫЙ МИНУС. Уменьшается количество рабочих мест в районах, ликвидируются организации, которые что-то, пусть худо-бедно, но перечисляли в местный бюджет. Поступления в городской бюджет Элисты, напротив, возрастут. Желающих делиться, понятное дело, не найдется.

 

Такая же тревожная ситуация в районе сложилась и вокруг других гос(и не очень госс)структур. Все чаще наблюдаются сокращения на местах, с перетягиванием  части или всех функций в Элисту или Городовиковск.
Это очень похоже на поведение ящерицы, которая в трудной ситуации отбрасывает хвост, чтобы спасти голову. Голова может и спасется, только хвосту от этого не легче. Да и ящерице как бы не перестараться и вместе с хвостом не откинуть лапки. На чем тогда убегать будет, не понятно.

 

Прошу прощения за грустную правду. 
  
 
Просмотров: 1260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 4
4 Druid  
0
ny xot tak.
spasibo za komm. smile

3 Admin  
0
Нет, все нормально, сейчас тоже новостей хватает и поздравляют и соболезнуют и объявлешки печатают. Только качество материала все равно осталось на уровне кружка "умелые руки". А чего мы хотели, за такие деньги? Профи высокого класса за зарплату селькора работать не станут.

2 Druid  
0
Na moi vzgliad eto o4en negativnoe iavlenie,podobno ystraneniy instityta presidenstva v Kalmikii
Dlai Yashalti eto odin iz pervix trevognix zvonkov,t.k. SMI eto 4etvertaia vlast.
ranwe xot mogno bilo pro4itat pro selskie novosti,kto kogo pozdravliaet,kakie konzerti prowli v DK<i t.d.
a teper po moemy budet splownoi polit.piar opredelennix liz.zensyra.kontrol.

1 BLANI  
0
в "Зори Маныча" вся последняя страница была в объявлениях и за их счет могла, на мой взгляд, себя прокормить да еще и местному бюджету осталось бы...учитывая, на какой бумаге она печатается и краску....подождем, когда можно будет задать вопрос президенту Медведеву dont

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Яшалта и район в Интернете

Статистика

Copyright BarabaIIIka © 2007